Поездка группы миссионерского отдела в село Аршаново

13 и 14 июля 2021 года группа миссионерского отдела Абаканской епархии совершила поездку в село Аршаново, что в Усть-Абаканском районе. В состав группы вошли благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, руководитель миссионерского отдела протоиерей Рустик Мшенецкий, а также помощники благочинного по работе с молодежью.

Храм-автобус в честь 70-ти апостолов остановился возле здания сельского Дома культуры.

13 июля было отслужено вечернее богослужение, а по его окончании – Таинство Исповеди для тех, кто готовился причащаться Святых Христовых Таин. Затем состоялась встреча священнослужителей с жителями села.

14 июля Таинство Крещения совершил протоиерей Иоанн Будзар. В это время протоиерей Рустик Мшенецкий совершал Божественную Литургию, за которой верующие, прошедшие Таинство Покаяния, и новокрещеные причастились Святых Христовых Таин.

В этот день в Аршанове крестилось 20 человек, а причастилось 26 человек.