Всенощное бдение накануне Недели 5-й по Пятидесятнице

24 июля 2021 года, накануне Недели 5-й по Пятидесятнице, праздника в честь иконы Божией Матери «Троеручица» и дня памяти мучеников Прокла и Илария и преподобного Михаила Малеина, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Тимонова и соборного духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

На полиелее было пропето величание Божией Матери.

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 80 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся с кратким поздравительным словом.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии также в кафедральном соборе, начало служения — в 10 часов.