В Неделю 7-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию для участников молодежного форума «Изербель — 2021»

8 августа 2021 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и в день памяти дня памяти священномучеников Ермолая, Ермиппа и Ермократа, пресвитеров Никомидийских, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию для участников форума православной молодежи «Изербель-2021», который проходит в живописной местности на берегу Енисея между поселками Майна и Черемушки.

Богослужение совершалось в храме в честь Преподобного Сергия, игумена Радонежского. Архипастырю сослужили руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Рустик Мшенецкий и священник Константин Плешков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

По отпусте Владыка обратился к присутствующим с проповедью на тему прочитанного Евангелия (исцеление двух слепцов).