Всенощное бдение накануне дня памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона

8 августа 2021 года, накануне дня памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

На полиелее прозвучало величание великомученику: «Величаем тя, страстотерпче святый, великомучениче и целебниче Пантелеимоне, и чтем честная страдания твоя, яже за Христа претерпел еси».

После чтения Евангелия архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 57 человек.

Завтра, в понедельник, 9 августа, в самый день праздника, предполагается совершение архиерейским чином Божественной Литургии в Гогофо-Распятском крестильном храме, что возле Градо-Абаканского Константино-Еленинского храма, начало служения в 9 ч.