Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в день праздника в честь Смоленской иконы Божией Матери

10 августа 2021 г., в день празднования Божией Матери в честь иконы Ее Смоленской (Одигитрии)  в день памяти святых апостолов от семидесяти Прохора, Никанора, Тимона и Пармена диаконов, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме в г. Черногорске.

Владыке сослужили благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, настоятель храма иеромонах Палладий (Винников), священники Василий Аргудаев и Андрей Спирин.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

По запричастном стихе проповедовал отец Андрей Спирин.

По заамвонной молитве был совершен молебен Божией Матери, завершившийся общим пением молитвы «Царице моя Преблагая». Затем Владыка обратился ко всем присутствовавшим в храме с словом о почитании Пресвятой Богородицы.

Традиционно совершаемый в этот день крестный ход по улицам города с Смоленской иконой Божией Матери в этом году по благословению Правящего архиерея был отменен по обстоятельствам времени.