В Неделю 8-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

15 августа 2021 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и в день воспоминания Перенесения мощей святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Сергий.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (чудо умножения хлебов).