Всенощное бдение накануне Недели 10-й по Пятидесятнице

28 августа 2021 года, накануне Недели 10-й по Пятидесятнице и дня празднования Перенесения из Эдессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, иеромонах Палладий (Винников), протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

​​​​​​​По прочтении воскресного Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 102 человека.

После первого часа архипастырь обратился к собравшимся с кратким словом.

Завтра, в воскресный день, 29 августа, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало служения — в 10 часов. После Литургии будет совершен молебен на начало нового учебного года.