Состоялась миссионерская поездка в село Райков Усть-Абаканского района

24 и 25 августа 2021 года группа миссионерского отдела Абаканской епархии совершила поездку в село Райков, что в Усть-Абаканском районе. В состав группы вошли благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, руководитель миссионерского отдела протоиерей Рустик Мшенецкий, а также помощники благочинного по работе с молодежью.

Храм-автобус в честь 70-ти апостолов остановился возле здания местного клуба.

24 августа отцом Рустиком было совершено вечернее богослужение. По окончании службы отец Иоанн совершил Таинство Исповеди для тех, кто готовился причащаться Святых Христовых Таин.

Затем состоялась встреча священнослужителей с жителями села.

25 августа было совершено Таинство Крещения 28-и жителей Райкова и близлежащего села Баиново.

Одновременно совершалась Божественная Литургия, за которой православные христиане, в том числе и новокрещеные, причастились Святых Христовых Таин.