Всенощное бдение накануне Недели 11-й по Пятидесятнице

4 сентября 2021 года, накануне Недели 11-й по Пятидесятнице и Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Архипастырю сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, иеромонах Палладий (Винников), протоиерей Олег Попов, священники Андрей Спирин и Константин Плешков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

После чтения Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 101 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о завтрашнем дне моления о сохранении творения Божия.

Завтра, 5 сентября, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Никольском соборном храме, начало служения — в 9 часов.