Всенощное бдение накануне праздника Владимирской иконы Божией Матери

7 сентября 2021 г., накануне дня празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери (установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году) и дня памяти святых мучеников Адриана и Наталии,  Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил в сослужении соборных клириков Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Хакасии.

На полиелее прозвучало величание Божией Матери: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим».

После чтения Евангелия архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 53 человека.

Завтра, в среду, 8 сентября, в самый день праздника, предполагается совершение архиерейским чином Божественной Литургии в том же соборе, начало служения в 9 ч.