В день церковного Новолетия Управляющий епархией совершил Божественную Литургию

14 сентября 2021 года, в день начала индикта (церковного Новолетия) и в день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его преподобной Марфы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, священники Артемий Могилат и Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

На мирной и сугубой ектениях были произнесены особые молитвенные прошения, полагающиеся на новолетие,  а  после сугубой ектении прочитана соответствующая молитва.

Проповедь перед причастием произнес отец Олег.

По завершении Божественной Литургии архипастырь проповедовал, рассказав о праздникe начала индикта.