В день памяти преподобного Сергия Радонежского Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

8 октября 2021 года, в день празднования преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, память преподобной Евфросинии Александрийской, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Димитрий Ляпустин, священники Георгий Жаткин и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Илия Кадеров (Корейская епархия). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Георгий.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен преподобному. Завершая служение, архипастырь проповедовал по житию святого.