В Неделю 16-ю по Пятидесятнице  Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого мученика Каллистрата, с ним пострадавших 49 мучеников и священномученика Петра, митрополита Крутицкого, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Тимонов, настоятель собора, и протоиерей Иоанн Комаров. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и Илия Кадеров (Корейская епархия). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к молящимся с словом на тему евангельского чтения (проповедь Спасителя в лодке на берегу Геннисаретского озера, чудесный лов рыбы и призвание апостолов Петра, Иакова и Иоанна), а также благословлял молящихся.

Информационный отдел Абаканской епархии