В день праздника Покрова Божий Матери Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

14 октября 2021 года, в день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, память святого апостола от 70-ти Анании и преподобного Романа Сладкопевца, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение праздничной Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления, протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров и священник Андрей Спирин. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. За богослужением пел архиерейский хор собора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Андрей.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен Божией Матери, завершившийся общенародным пением молитвы «Царице моя Преблагая».

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал и благословлял молящихся.