Всенощное бдение накануне Недели 17-й по Пятидесятнице

16 октября 2021 года, накануне Недели 17-й по Пятидесятнице, дня памяти священномученика Иерофея, епископа Афинского и воспоминания обретения мощей святителей Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Тимонов, Олег Попов, Димитрий Ляпустин и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 128 человек.

Завтра, в воскресный день, 17 октября, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборе, начало служения — в 10 часов.