Всенощное бдение накануне дня памяти Собора Московских святителей

17 октября 2021 года, накануне дня празднования Собора Московских святителей: Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, а также дня памяти мученицы Харитины, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в храме в честь Собора Московских святителей в городе Абакане.

Архипастырю сослужили священннослужители Градо-Абаканского благочиннического округа, литургические песнопения исполнил архиерейский и приходской хоры.

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание Московским святителям, а после чтения Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Количество пдошедших к елеопомазанию составило 98 человек.

После первого часа архиерей обратился к молящимся с кратким словом, а также благословлял молящихся.

Завтра, 18 октября, в понедельник, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии престольного праздника в в том же храме, начало служения — в 9 ч.