Всенощное бдение накануне Недели 18-й по Пятидесятнице

23 октября 2021 года, накануне Недели 18-й по Пятидесятнице, дня памяти апостола Филиппа, единого от семи диаконов, и переходящего празднования в честь святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Сергия Тимонова, протоиереев Олега Попова, Вадима Меньшова и священника Андрея Спирина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина и иеродиакона Василия (Максютенко) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 155 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздникoм воскресного дня, рассказал о значении VII Вселенского Собора, а затем благословлял молящихся.

Завтра, 24 октября, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Никольском соборном храме, начало служения — в 9 часов. 

Информационный отдел Абаканской епархии