В Неделю 18-ю по Пятидесятнице  Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Никольском соборе

24 октября 2021 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола от 70-ти Филиппа, единого от семи диаконов, и переходящего празднования в честь святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Никольском (старом) соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Геннадий Фаст и настоятель храма священник Евгений Авдеев. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Геннадий.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к собравшимся с беседой об участии верных в Литургии, а затем благословлял молящихся.