В День памяти жертв политических репрессий в кафедральном соборе помолились о безвинно убиенных

30 октября 2021 года, в день празднования памяти пророка Осии и преподобномученика Андрея Критского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Сергий Бабайцев и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов, иеродиаконы Василий (Максютенко) и Нестор (Рыбин). Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

За богослужением, согласно решению  Священного Синода от 23-24 сентября сего года, была вознесена молитва о упокоении всех православных христиан, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии была совершена панихида, после чего Владыка проповедовал.