В Неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

31 октября 2021 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и в день памяти святого апостола и евангелиста Луки, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Олег Попов, священники Василий Кириллов и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин, иеродиаконы Нестор (Рыбин) и Василий (Максютенко). Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Василий.

В завершение служения архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (притча о сеятеле) и благословлял богомольцев.