Управляющий епархией совершил богослужение в Крестовоздвиженском храме аала Апчинаев

31 октября 2021 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил акафистное пение Спасителю в Крестовоздвиженском храме аала Апчинаев, что в Аскизском районе Республики Хакасия.

Архипастырю сослужили протоиерей Вадим Меньшов и священник Роман Могилат. Богослужебные песнопения исполнили певцы архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

По окончании акафистного пения Владыка совершил последование освящения пяти новых колоколов, приобретенных для храма его строителем и благотворителем А. С. Асочаковым. Общий вес колоколов составляет 77 килограммов, самый большой весит 35 килограммов.

Богослужение завершилось возглашением многолетий.