Работница Спасо-Преображенского кафедрального награждена медалью cвященномученика Евфимия

14 ноября 2021 года протоиерей Сергий Тимонов, секретарь Абаканского епархиального управления, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, после поздней Божественной Литургии в кафедральном храме поздравил Надежду Петровну Бабкину с 80-летним юбилеем и по благословению Преосвященного архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана вручил ей епархиальную медаль cвященномученика Евфимия (Горячева) I степени.

Надежда Бабкина родилась 12 ноября 1941 года. Уже более 20 лет она работает в Церкви, неся различные послушания в храме. Начинала она с работы в Никольском соборе в г. Абакане, а с открытием Спасо-Преображенского собора перешла работать дежурной в cобор, где трудится и по настоящий день.