В день 75-летнего юбилея Святейшего Патриарха Кирилла в главном храме Хакасии вознесли молитву о Предстоятеле Русской Церкви

20 ноября 2021 года, в субботу, в день празднования памяти 33-х Мелитинских мучеников и преподобного Лазаря Галисийского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в столице Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Иоанн Будзар и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Василий (Максютенко). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Иоанн.

За Литургией была вознесена особая молитва о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 75-летний юбилей которого отмечала в этот день Русская Православная Церковь.

По отпусте Литургии Владыка произнес слово, после чего Святейшему Патриарху было возглашено многолетие.