Всенощное бдение накануне Недели 22-й по Пятидесятнице и Михайлова дня

20 ноября 2021 года, накануне Недели 22-й по Пятидесятнице и дня празднования Собора святого Архистратига  Михаила  и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Сергия Тимонова, Олега Попова, Димитрия Ляпустина и священника Андрея Спирина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина, Николая Пугина, иеродиаконов Нестора (Рыбина) и Василия (Максютенко) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее перед иконой Архангела было пропето величание: «Величаем  вас, Архангели и Ангели и вся Воинства, Херувими и Серафими, славящии Господа». 

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 130 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим воскресным днем и с праздником в честь Собора бесплотных Сил, а затем благословлял молящихся.

Завтра, 21 ноября, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Михайло-Архангельском храме в поселке Шира. Начало служения — в 9 ч.

Информационный отдел Абаканской епархии