В день праздника Божией Матери в честь явления Ее иконы “Скоропослушница” архипастырь совершил Божественную Литургию в храме Двенадцати апостолов

22 ноября 2021 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы, именуемой «Скоропослушница» и в день памяти святых мучеников Онисифора и Порфирия, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова республиканской столицы.

Архипастырю сослужили протоиерей Геннадий Фаст и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Геннадий.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к собравшимся с беседой о празднике и благословлял богомольцев.