В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея

28 ноября 2021 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых мучеников исповедников Гурия, Самона и Авива и преподобного Паисия (Величковского), Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение Божественной Литургии в Покровском храме в селе Бея, административном центре Бейского района Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Поломошнов, настоятель храма, и священник Павел Кузьмин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.  За богослужением пел малый состав архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Павел.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (притча о милосердном самарянине).