В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Правящий архиерей возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

4 декабря 2021 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан возглавил совершение праздничной Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов, секретарь епархиального управления, Олег Попов, Иоанн Комаров и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении запричастного стиха произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника.

Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся со словом проповеди о событии Входа в храм Божией Матери.