В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

5 декабря 2021 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Олег.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (притча о неразумном богаче).