Архиерейское служение в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского

6 декабря 2021 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.  Правящему архиерею сослужили иеромонах Палладий (Винников), протоиереи Олег Попов, Димитрий Ляпустин и священник Андрей Спирин при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диакона Сергия Симонова и иеродиакона Нестора (Рыбина).

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастна произнес отец Палладий.

По отпусте было совершено славление праздника Введения во храм Божией Матери и прочитана молитва святому благоверному великому князю. Затем архипастырь проповедовал, рассказав о почитании св. Александра Невского в Русской Церкви.