Всенощное бдение накануне праздника в честь иконы Божией Матери «Знамение»

9 декабря 2021 года, накануне дня празднования Божией Матери в память Знамения, бывшего от Ее чудотворной иконы в Новгороде, и дня памяти великомученика Иакова Персянина, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиерея Александра Горбатова и священника Андрея Спирина при служении соборных диаконов совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

На полиелее прозвучало величание Божией Матери: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим».

После чтения Евангелия архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 41 человек.

Завтра, в пятницу, 10 декабря, предполагается совершение архиерейским чином Божественной Литургии в Знаменском храме-часовне в г. Абакане, начало в 9 ч.