Всенощное бдение накануне Недели 25-й по Пятидесятнице

11 декабря 2021 года, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице и дня памяти мученика Парамона и c ним пострадавших 370-ти мучеников, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Сергия Тимонова, Димитрия Ляпустина, Вадима Меньшова, Иоанна Комарова и священника Андрея Спирина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина, Николая Пугина и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе г. Абакана.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 108 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившим праздникoм воскресного дня, а затем благословлял молящихся.

Завтра, 12 декабря, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем чина Великого освящения храма и первой Божественной Литургии в Александро-Невском храме в поселке Усть-Абакан, начало служения — в 9 часов.

Информационный отдел Абаканской епархии