Всенощное бдение накануне праздника Иверской иконы Божией Матери и дня памяти святителя Алексия Московского

24 февраля 2022 года, накануне празднования Пресвятой Богородице в честь Ее Иверской иконы, а также дня памяти святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил с собором священнослужителей Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

На полиелее было пропеты величания Божией Матери и святителю Алексию.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание прихожан освященным елеем. Количествo подошедших к елепомазанию составило 48 человек.

Завтра, в пятницу, в самый день праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии также в кафедральном соборе. Начало богослужения — в 9 ч.