В Абакане завершилась действовавшее с конца декабря традиционное зимнее питание для бездомных

В Абакане завершилось ставшее традиционным зимнее питание бездомных людей, организованное отделом по социальному служению и благотворительности Абаканской епархии.

Для граждан без определенного места жительства с 25 декабря по февраль ежедневно, включая праздничные дни, работал пункт обогрева, кормления и выдачи теплой одежды. Он был открыт ежедневно на территории Абаканского паркового хозяйства.

Помощь осуществлялась в палатка на 30 посадочных мест, утепленной двумя печками, где в период холодов возможно было поесть, обогреться, получить теплые вещи, собранные горожанами и иную помощь.

Ежедневно за питанием обращалось в среднем 35 человек.

Приготовление пищи и ее доставку осуществила Абаканская епархия совместно с Пансионатом ветеранов. Помимо питания, люди, в силу разных жизненных обстоятельств оказавшиеся без работы и крова, получалит консультацию и помощь по восстановлению документов или житейский совет. В будние дни в палатке дежурили представители епархиального социального отдела, а также специалисты отделения Управления соцподдержки населения Абакана.

В организации работы «походной кухни» приняли участие министерство труда Хакасии, республиканское управление ГО и ЧС, администрация г. Абакана, медики, представители правоохранительных органов.