Архиерейское служение в Лазареву субботу

16 апреля 2022 года, в день воспоминания Воскрешения Господом праведного Лазаря Четверодневного (Лазареву субботу), Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили иеромонах Палладий (Винников), протоиереи Олег Попов и Иоанн Комаров и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили соборные диаконы во главе с протодиаконом Андреем Ермаковым.

На малом входе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Правящий архиерей возложил на иеромонаха Палладия (Винникова), настоятеля храма Рождества Богородицы в г. Черногорске, крест с украшениями и на диакона Спасо-Преображенского кафедрального собора в г. Абакане Сергия Симонова – камилавку. Патриарших наград указанные клирики удостоены к Празднику Святой Пасхи.

Проповедь по пении причастна произнес отец Палладий.

По отпусте архипастырь проповедовал на тему празднуемого события.

Информационная служба Абаканской епархии