Архиерейское служение в Неделю 7-ю по Пасхе

5 июня 2022 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Андрей Спирин. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Евгений Мотькин. За  богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Андрей .

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Вознесения Господня.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему единства Христовой Церкви, рассказав также о истории Первого Вселенского Собора.

Информационная служба Абаканской епархии