В День Святой Троицы Правящий архиерей совершил в кафедральном соборе Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв

12 июня 2022 года, в Неделю Святой Пятидесятницы, в день праздника Сошествия Святого Духа на апостолов, в День Святой Троицы, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Архипастырю сослужили соборные клирики в пресвитерском и диаконском сане. Литургические песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по причастне и пении духовного концерта С. Дегтярева «Преславная днесь» произнес протоиерей Олег Попов.

По отпусте Литургии была совершена Великая вечерня со входом, пением прокимна «Кто бог велий, яко Бог наш» и чтением Троицких коленопреклонных молитв.

По завершении вечерни было совершено славление праздника Пятидесятницы.

Затем Преосвященный Владыка проповедовал о Сошествии Святого Духа на апостолов как о завершающем событии священной истории нашего спасения.

Информационная служба Абаканской епархии