Архиепископ Ионафан принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню медицинского работника

15 июня 2022 года в Республиканском драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященные Дню медицинского работника, а также прошел посвященный профессиональному празднику концерт.

С поздравлениями перед работниками сферы здравоохранения выступили представители исполнительной и законодательной власти Республики Хакасия, а также Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан.

Владыка вручил высокие награды Русской Православной Церкви медицинским работникам Республики Хакасия, проявившим мужество и самоотверженность в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Медали “Патриаршая благодарность” были удостоены врач-инфекционист Саяногорской межрайонной больницы Л. И. Иванова, фельдшер Саяногорской станции скорой медицинской помощи Н. Г. Марич, врач Абаканской станции скорой медицинской помощи Т. И. Платонова, заведующая отделением для пациентов с новой коронавирусной инфекцией Абаканской межрайонной клинической больницы Ю.И. Дорофеева, медицинская сестра Республиканской клинической инфекционной больницы Л. П. Пиражкова.

Информационная служба Абаканской епархии