В Хакасии прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2022 года вРоссии прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – дате начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни миллионов людей.

В столице Республики Хакасия памятное мероприятие прошло у мемориала воинской славы в городском парке Победы, где состоялся митинг. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, их близкие и родные, сотрудники силовых ведомств Республики, жители города.

Память погибших почтили минутой молчания и салютом, после чего все участники мероприятия возложили гвоздики к мемориалу.

От Абаканской епархии в церемонии принял участие руководитель епархиального отдела во взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными структурами протоиерей Александр Ильин.

В Абакане прошли мероприятия в рамках Дня памяти и скорби

Информационная служба Абаканской епархии