В день празднования Боголюбской иконы Божией Матери Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

1 июля 2022 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы, именуемой “Боголюбская”, память святых мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

В служении приняли участие протоиереи Олег Попов, Александр Фоминых, Димитрий Ляпустин, священник Артемий Могилат, протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнялись хором под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Артемий.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал, рассказав о истории явления празднуемой иконы и об особом почитании на Руси Божией Матери.

Информационная служба Абаканской епархии