В Неделю 3-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Александро-Невском храме в поселке Усть-Абакан

3 июля 2022 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице и в день памяти священномученика Мефодия Патарского, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в поселке Усть-Абакан.

Преосвященному сослужили протоиереи Сергий Бабайцев и Иоанн Комаров. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Богослужебные песнопения исполнила группа певчих архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Сергий.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с словом, темой которого было объяснение евангельского чтения на Литургии.

Информационная служба Абаканской епархии