В день праздника Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

7 июля 2022 года, в день праздника Рождества Честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский в сослужении иеромонаха Палладия (Винникова), протоиереев Олега Попова, Иоанна Комарова и священника Андрея Спирина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова и Евгения Мотькина  совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

За Литургией пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Павел Кузьмин. отец Палладий

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен Предтече Христову.

После отпуста архипастырь проповедовал на тему праздника, а также благословлял молящихся.

Информационная служба Абаканской епархии