Храм в честь Двенадцати апостолов при епархиальном Духовно-просветительском центре отметил свой престольный праздник

13 июля 2022 года, в день празднования Собора двенадцати апостолов, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в домовом храме в честь Двенадцати апостолов в здании епархиального Духовно-просветительского центра, что на улице Катанова республиканской столицы.

Управляющему епархией сослужили протоиерей Иоанн Будзар и священник Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнила группа архиерейского хора под управлением М. Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Андрей.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелий на четырех сторонах храма, завершившийся чтением молитвы двенадцати апостолам.

Богослужение закончилось словом архиерея и возглашением многолетий.

Информационная служба Абаканской епархии