Всенощное бдение накануне Недели 6-й по Пятидесятнице

23 июля 2022 года, накануне Недели 6-й по Пятидесятнице, дня воспоминания чуда святой великомученицы Евфимии всехвальной и празднования памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, во святом Крещении Елены, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Олега Попова, Сергия Бабайцева, Иоанна Комарова и священника Андрея Спирина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова и диакона Николая Пугина совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 109 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся с словом о святых великомученице Евфимии и равноапостольной великой княгине Ольге.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии также в кафедральном соборе, начало служения — в 10 часов.

Информационная служба Абаканской епархии