Всенощное бдение накануне празднования дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира

27 июля 2022 года, накануне дня празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и Дня Крещения Руси, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении собора духовенства совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

На полиелее пред праздничной иконой прозвучало величание: «Величаем тя, святый равноапостольный великий княже Владимире, и чтим святую память твою, идолы поправшаго и всю Российскую землю святым Крещением просветившаго».

После чтения Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 57 человек.

Завтра, в четверг, 28 июля, в самый день праздника, предполагается совершение Управляющим епархией праздничной Божественной Литургии и крестного хода в Князь-Владимирском храме, что на территории Абаканского Дома престарелых (пансионата ветеранов), начало служения в 9 ч.

Информационная служба Абаканской епархии