Всенощное бдение накануне Недели 7-й по Пятидесятнице

31 июля 2022 года, накануне Недели 7-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцов Шести Вселенских Соборов, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан в сослужении протоиереев Олега Попова, Иоанна Комарова, священников Андрея Габченко и Андрея Спирина при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова и Николая Пугина совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 93 человека.

После первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом, а затем благословлял молящихся.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало служения — в 10 часов.

Информационная служба Абаканской епархии