В Неделю 7-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, и в день памяти святых отцов Шести Вселенских Соборов, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Евгений Мотькин. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Андрей.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (исцеление двух слепцов).

Информационная служба Абаканской епархии