Всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского

31 июля 2022 г., накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского и 25-летия архиерейской хиротонии Управляющего Абаканской епархией, совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии возглавили архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай и архиепископ Корейский Феофан.

Архипастырю сослужили клирики Абаканской епархии.

За богослужением пели два хора (правый – под управлением Марии Ермаковой и левый – под управлением монахини Екатерины (Соловьевой).

На полиелее перед праздничной иконой было пропето величание преподобному Серафиму: «Ублажаем тя, преподобне отче Серафиме, и чтим святую память твою, наставниче монахов и собеседниче ангелов».

После чтения Евангелия архиепископ Николай помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 181 человек.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился к Высокопреосвященным Владыкам с словом приветствия.

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение соборным архиерейским служением Божественной Литургии в том же храме, начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии