В день 13-й годовщины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в храме Семи Эфесских отроков

17 августа 2022 года, в день памяти семи отроков Эфесских и преподобномученицы Евдокии и в день тринадцатой годовщины гибели 75 человек во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Божественную Литургию в храме Семи отроков Эфесских на Уйском кладбище близ поселка Майна, где захоронено большинство погибших.

Владыке сослужили протоиерей Василий Цап и священник Константин Плешков. Диаконское служение совершил протодиакон Андрей Ермаков.

По запричастном стихе проповедовал отец Константин.

По отпусте Литургии на площадке перед входом в храм была совершена заупокойная лития, перед которой архипастырь обратился к собравшимся с словом.

Информационная служба Абаканской епархии