Всенощное бдение накануне Недели 10-й по Пятидесятнице

20 августа 2022 года, накануне Недели 10-й по Пятидесятнице, дня памяти святителя и исповедника Емилиана, епископа Кизического, и преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, священники Василий Аргудаев и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

​​​​​​​По прочтении воскресного Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 102 человека.

После первого часа архипастырь обратился к собравшимся с кратким словом по воскресному Евангелию.

Завтра, в воскресный день, 21 августа, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в абаканском храме в честь Собора Московских святителей (ул. Пушкина, 180), начало служения — в 9 часов.

Информационная служба Абаканской епархии