Управляющий епархией принял участие в открытии VIII турнира по волейболу на призы архиепископа Абаканского и Хакасского

26 августа 2022 года в селе Белый Яр в универсальном спортивном зале “Колос” состоялось открытие VIII-го межрегионального турнира по волейболу среди команд юношей и девушек на призы архиепископа Абаканского и Хакасского. В этом году соревнования посвящены 600-летию обретения святых мощей Преподобного Сергия Радонежского.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и министр физической культуры и спорта Республики Хакасия С. В. Кочан.

Преосвященный Владыка в своем слове поприветствовал участников состязания и пожелал восхождения на физические и интеллектуальные высоты.

На соревнования прибыли команды юношей и девушек из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского района, Новосибирской, Кемеровской, Красноярской и Иркутской областей. В течение трех дней будут определены победители.

Турнир проводится в рамках сотрудничества Министерства спорта Хакасии и Абаканской епархии.

Информационная служба Абаканской епархии